Sonderverein der
Carneau- und Giertaubenzüchter
Micha Schindler, 1. Vorsitzender, Dorfstr.7, 77756 Hausach

Mitgliederverzeichnis des SV


NameStraßeOrtTelefonFunktionCarneauGierFarbenschläge
C/G/S
Adjinski, Ilka Dr.-Joseph-Herzfeld-Str.18 19057 Schwerin 0171/4404617 Mitglied C C ?
Albers, Helmut Eichenstraße 5 28857 Syke-Barrien 04242/70154 Mitglied G G gelbfahl
Albers, Hildegard Eichenstraße 5 28857 Syke-Barrien 04242/70154 Mitglied G G gelbfahl
Beyer, Heinrich Mergentaler Str.4 71665 Vaihingen 6 07042/82002 Mitglied G
Breitwieser, Helmut Schulstraße 30 64846 Gross-Zimmern 06071/48369 Mitglied C
Clauß, Hartmut Nr.11 Pf23 Neudörfel i.V. Mitglied C
Eberwein, Rainer Grüne Str.8 64625 Bensheim 06251/78259 Mitglied G G gelbfahl, rotfahl
Fischer, Kurt Deicherodaer Str.22 36404 Sünna 036962/22055 Mitglied G G rotfahl
Flemming, Philip Liebenthaler Dorfstr.30 16909 Liebenthal 0172/9308597 Mitglied G G gelbfahl, gelbfahlgehämmert
Frohnhöfer, Willi Bahnstraße 9a 55546 Frei-Laubersheim 06709/6111 Mitglied G G gelbfahl
Fuchs, Günter Hebelstraße 4 79341 Kenzingen 07644/6439 Mitglied G
Gabrisch, Axel Straße des Friedens 14 17094 Cölpin 03966/2499991 Mitglied C G C rot G gelbfahl, gelbfahlgehämmert, rotfahlgehämmert
Gindner, Alexander Unterer Legel 8 76287 Rheinstetten-Mörsch 07242/7724 Mitglied G
Golla, Georg Sudetenstraße 53 97299 Zell 0931/461709 Mitglied, passiv C
Götz, Roland Hochwaldstraße 9 79341 Kenzingen-Nordweil 07644/7268 Mitglied G
Hartmann, Bernd

Steinstraße 14

64354 Reinheim-Spachbrücken

06162/81575,
06151/801162 (geschäftl.)
Mitglied

  G

G rotfahl
Imhof, Martin Lehenhofweg 16 78727 Oberndorf 07423/7592 Mitglied C C rot
Jockel, Stephan Auserhalb 28 64342 Seeheim 06257/83374 Mitglied G G gelbfahl,rotfahl
Kaiser, Norbert Rosenstr.15 75438 Knittlingen 07043/940195 Mitglied G G gelbfahl, gelbfahlgehämmert
Kern, Franziska Dorfstr.7 77756 Hausach 07831/968674 Jugend G G blaufahl
Keßler, Dirk Ober-Lautenbacherstr.8 64646 Heppenheim 06252/794936 Zuchtausschuß Sottobanca S rot
Kippenhan, Albert Egerweg 3 68809 Neulussheim 06205/37173 Mitglied G G blaufahl mit dunklen Binden
Köhler, Thomas Eiermarkt 8 99819 Marksuhl 0172/5639283 Mitglied G G gelbfahl
Krämer, Karl Dr. Schulstraße 44 64658 Fürth/Odenwald 06253/4498 Mitglied Sottobanca S blau mit schwarzen Bindeb, rot, gelb, schwarz, rotfahl
Kühne, Christian Franz-Mehring-Str.3 38820 Halberstadt 0394124777 Mitglied C C rot, gelb
Metzger, Horst Blumenstr.1 77974 Meißenheim 07824/47660 Mitglied G G gelbfahl, gelbfahlgehämmert, rotfahl, rotfahlgehämmert
Meyer, Erwin Düpenhühe 8 32425 Minden 0571/47795 Ehrenmitglied C
Montag, Rainer Danziger Str.13 68623 Lampertheim 06206/1309219 Mitglied C
Möschle, Berthold Beuzhäuserstr.7 79232 March 07665/41948 Mitglied C G C weiß ; G gemöncht blau mit schwarzen Binden
Oehler, Karl Hermannsgrünstr.16 07973 Greiz-Pohlitz 03661/42832 Ehrenmitglied C C rot, gelb, rot mit weißer Flügelrose, gelb mit weißem Rücken
Prüter, Maximilian Heinrichstr.11 28857 Syke 04242/70154 Mitglied G G rotfahl
Richter, Egon In der Pflugsweide 3 79232 March-Holzhausen 07665/1385 Ehrenmitglied C G C weiß ; G gemöncht blau mit schwarzen Binden
Rieger, Patrik Donzdorfer Srt.8 73072 Donzdorf-Reichenbach 07162/27168 Mitglied C
Schemmer, Manfred Schau ins Land Str.18 79224 Umkirch 07665/8974 Mitglied G G blaugehämmert
Scherr, Alfred Wilhelm-Hauff-Str.28 88361 Althausen 07584/2156 Mitglied C G
Schindler, Micha Dorfstraße 7 77756 Hausach 07831/968674 1.Vorsitzender, Internetbeauftragter, Zuchtausschuß   G G blau mit schwarzen Binden
Schilling, Johannes An der Windhöhe 72 07973 Greiz 03661/3075 Kassier, Zuchtausschuß G
Schmitt, Gerhard Kirchberg 7 77971 Kippenheim 07825/2504 2. Vorsitzender, Zuchtausschuß C G C gelb ; G rotfahlgehämmert, gelbfahlgehämmert
Schneider, Franz Endingerstrasse 35 79369 Whyl 07642/1337 Mitglied C C gelb
Senner, Thomas Am Härtle 30 86633 Neuburg an der Donau 08431/646840 Mitglied C C rot
Stange, Erich Kirchgarten 3 65428 Rüsselsheim 7 06142/71552 Ehrenmitglied C G
Stoiber, Tobias Dorfplatz 16 93483 Pösing 09461/912775 Jugend C C rot, gelb
Stumpf, Werner Mühlstraße 1 55237 Flonheim 2 06734/1279 Mitglied G G blau mit schwarzen Binden, blaufahl mit dunklen Binden
Ullrich, Anna-Luisa Kreuzgasse 3 38822 Gross Quenstedt 039424/94914 Jugend G G gelbfahl
Ullrich, Gerd Kreuzgasse 3 38822 Gross Quenstedt 039424/94914 Mitglied G G gelbfahl
Wegner, Hermann Lauterbacher Weg 10 86529 Schrobenhausen 08252/5712 Mitglied G
Wollner, Klaus Tannenweg 1 95239 Zell 09257/455 Mitglied C C rot
Zimmermann, Ralf Hauptstr.45 67133 Maxdorf 06237/7810 Mitglied G G blaufahl mit dunklen Binden, gelbfahl